Что делать, если родители обвиняют вас в издевательствах над ребенком и требуют увольнения?

• г. Нижний Новгород

Как быть в ситуации, когда родители обьявляют меня виновной в ударе ребенка тапкой. Сходили в травмпункт и сняли синяк. И теперь требуют увольнения по статье 336. п.2, что делать мне после?

Ответы на вопрос (3):

Об уголовной ответственности речи быть не может, если мальчику ещё не исполнилось 14 лет.

Напишите заявление в полицию, проведут проверку и в возбуждении уголовного дела откажут, но:

— с этим постановлением об отказе в ВУД Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда;

— по результатам проверки родителей можно привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребёнка.

Если вы действительно не виновны в том, что вам обвиняют, то вам необходимо обеспечить себе защиту и защиту своих прав.

Во-первых, вам необходимо сохранять спокойствие и не допускать эмоциональных вспышек, которые могут негативно повлиять на ход расследования. Во-вторых, если вы работаете в организации, вам следует сообщить своему руководству о произошедшем и попросить помощи в защите своих прав.

В случае если вам предъявили обвинения по статье 336. п.2 УК РФ ("Насильственные действия, не связанные с причинением вреда здоровью"), вам следует обратиться к адвокату для защиты своих интересов в суде. Важно также собрать как можно больше доказательств, которые подтверждают вашу невиновность в произошедшем. Это могут быть показания свидетелей, видеозаписи, медицинские заключения и т.д.

Кроме того, если вы были обвинены в совершении преступления на рабочем месте, вам необходимо ознакомиться с внутренними правилами и процедурами вашей организации, а также с трудовым законодательством, чтобы понимать свои права и обязанности. В случае если вы считаете, что ваше увольнение является необоснованным и нарушает ваши трудовые права, вам следует обратиться к юристу или профсоюзу для защиты своих интересов.

Наконец, важно помнить, что в случае если вы действительно совершили насильственные действия в отношении ребенка, то вам необходимо нести ответственность за свои действия в соответствии с законодательством.

Подскажите, что будет если я соглушась с этим, так как действительно ударила его по попе рукой, но синяк в другом месте и говорит тапочкой. Я готова понести ответственность и уйти, но папа настаивает на этой статье. Или он пойдет в прокуратуру, что делать?