Возврат денег за товары ненадлежащего качества - правила при покупке у частных продавцов в Instagram

• г. Улан-Удэ

Можно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, купленный в инстаграм у физического лица, занимающегося продажей товаров?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ГК РФ

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А на основании какой статьи? Данный продавец утверждает, что она не является продавцом (ип,Юр.лицом). Она пишет, что она физ. лицо. Значит она незаконно ведет деятельность в инстаграм по продаже товаров.

На основании ст.475 ГК РФ,

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если данный продавец утверждает, что она не является продавцом. Она указывает, что она продала сумку как физ лицо. Хотя на своей странице инстаграм она выкладывает ассортимент, цену товара.

Тут главное составить грамотную претензию. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.