Можно ли подарить второе жилье ребенку, если на первое наложен арест за долг ЖКХ?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Договором дарения.

Если нет ограничений, то договор дарения через МФЦ, а если н/летний ребёнок, то через нотариуса.

Если ребёнок - СОБСТВЕННИК первого жилого помещения и числится должником по оплате ЖКУ, а ему будет подарено второе жилое помещение, то и на второе жилое помещение может быть наложен арест.