Как оспорить решение суда по кредиту, взятому в г.Нерюнгри в 2016 году?

• г. Вологда

Муж в 2016 году взял кредит в г.Нерюнгри, в скоре не смог его дальше оплачивать т.к. филиал банка закрыли, а больше возможности оплатить в том городе не было и в итого он и перестал, а сейчас пришело ИП с решением суда, но прошло уже много времени.

Суть вопроса: можно ли это оспорить и если нет то слышала о возможности выплаты только МРОТ, а не весь доход. Решение суда есть могу скинуть.

Ответы на вопрос (10):

Слишком много неизвестных деталей, дайте номер ИП и всю информацию по кредиту и вынеси нам решение, можно в личку.

Спросить
Пожаловаться

ИП № 46441/16/14021-ИП от 2016-11-03 в отношении ДАШЕНКО А. И.

Спросить
Пожаловаться

ИП № 46441/16/14021-ИП от 2016-11-03 в отношении ДАШЕНКО А. И.

Спросить
Пожаловаться

К приставу обращайтесь с заявлением о сохранении ПМ на счете.

Спросить
Пожаловаться

Много неизвестных деталей, дайте номер ИП и всю информацию по кредиту и вынеси нам решение приставу обращайтесь с заявлением о сохранении ПМ

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ, ничего не платите.

Истёк СИД у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Снежана!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, согласно части 1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, если заемщик не исполняет условия кредитного договора надлежащим образом, нарушает График возврата суммы кредита с %-ми, то Банк рано или поздно обратится в суд с иском о взыскании с такого заемщика задолженности по кредиту с %-ми и с пени (штрафы) согласно условиям кредитного договора и положений ГК РФ.

Что и сделал Кредитор вашего мужа, обратился с иском в суд, если суд уже вынес именно Решение суда, а не Судебный приказ.

В-третьих, при наличии оснований ответчик по гражданскому делу вправе своевременно обжаловать любое Решение суда в суд апелляционной инстанции на основании положений ГПК РФ с помощью конкретного юриста или адвоката.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копии кредитного договора и Решение суда.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

В приложенных Вами копиях Постановлений судебных приставов о возбуждении исполнительных производств в отношении должника указаны Судебные приказы, а не Решения судов.

Как можно отменить судебный приказ через мирового судью, можно подробно здесь ознакомиться Подробнее ➤

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Советую попробовать подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа, с одновременным ходатайством о восстановлении процессуального срока. В ходатайстве нужно обосновать, по какой причине судебный приказ не был получен своевременно, например, в связи с изменением места жительства.

Либо обращаться в суд, к судебному приставу для рассрочки оплаты. Также можно просить судебного пристава оставлять на счету прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Снежана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Татарстане. У моих двоих сыновей 3 х комн. Квартира в Якутии. Долевая собственность. В октябре 2012 г погиб мой младший сын, остались у него гражданская жена и две малолетние дочери на настоящий момент им 2.8 лет, и 1.8 лет. Все прописаны в квартире. Старший сын уехал к нам в Татарстан, младшая внучка тоже воспитывалась у нас, в Татарстане, по доверенности. Невестка оформила пенсию по потере кормильца и за все предыдущие месяца получила (кроме социальной) От своей доли наследства я отказалась в пользу внучек. 7 августа решением Нерюнгринского суда их мать, т.е. моя невестка была лишена родительских прав в отношении обоих детей. Дети сейчас воспитываются у нас, опекунство на стадии оформления. У меня к вам такой вопрос: как решить вопрос с квартирой? Какие я имею права на выплаты, касающиеся детей. (пособие по потере кормильца? Опекунские? Материнский капитал?)

Пришло решение суда по кредиту, решение суда ксерокопия, печать черная и подпись тоже там ксерокопия. Повестка в суд не разу не приходила, что делать?

Можно ли оспорить решение суда так как несогласны с решением суда хотим оспорить, и сколько будет стоить эта процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если решение суда было в 1997 году, могу ли я в 2021 году взять решение суда, спасибо.

Супруга подала на алименты, мы не разведены ребенка я содержу. Письмо с решением суда ещё не получал, как оспорить решение суда о выплате алиментов.

Осуждена по ст.159 УК РФ к 4,6 год. колонии общего режима, освобождена с применением ст.82 (до исполнения 14 л. ребенку). С решением суда не согласна, могу ли я оспорить решение суда сейчас? Присуждены иски около 1 млн. руб. Квартира продана с торгов, средств к существованию нет. Есть 2 несовершеннолетних детей и престарелая мать. Как мне выплачивать деньги? Могу ли я признать себя банкротом и как? Кредиторы грозят снова меня посадить. Буду очень благодарна за ответ.

Полтора года назад сбил пешехода на пешеходном переходе, был в трезвом состоянии, прошел мед. освидетельствование в наркологии. В протоколе написано что пешеход переходя проезжую часть прошел до середины дороги и резко побежал обратно. В последствии чего я не смог избежать столкновения и сбил его. Пешеход получил тяжкий вред здоровью, перелом бедренной части ноги. Решением суда меня обязали выплатить 200000 тыс руб. Можно ли оспорить решение суда так как есть и вина пешехода.

Да, сразу трудно сформулировать вопрос, но в краце. Все, что у вас описано случилось с моим родственником. Уз суда на работу пришел документ о выплате долго по кредиту. Кредит брал на фирму, когда был Ген. директором, а потом уволился. В фирме остался его друг, он перевел эту фирму на жену, но с кредитом все не понятно. Он так и висит. Хотя, было решение суда о закрытии дела, но вот опять видно возобновили и по решению суда заставляют кредит выплачивать. Как доказать, что деньги взял на фирму, там так они и остались. Друг не выходит на связь, поменял место жительства и телефон. Все сложно и как разобраться. Знаем, что сам виноват, но от не знания, закон не освобождает от ответственности. Скажите, возможно оспорить решение суда. Спасибо. С уважением, Светлана.

Как можно оспорить решение суда, то что отказали в удовлетворении ходатайства о передачи дела для рассмотрения по месту моего жительства? Что можно сделать? Осталось мало времени. Файлы решения суда во вложении. Если можно то образец заявления или возражения скинте пожалуйста.

Могу ли я оспорить решение суда по кредиту, если его взял бывший муж и я в нем созаемщик, или разделить его на доли а не так что по решению суда я должна выплачивать его солидарно.

А можно ли оспорить решение суда. Если узнал о нем спустя два года? Ни кто не предупреждал о суде и вообще ни каких бумаг не получала. Ни однойц. Случайно нашла себя в базе должников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение