Как доказать еврейское родство с бабушкой и получить ее свидетельство о рождении без свидетельства о рождении отца?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо доказать родство со своей бабушкой, чтобы получить ее свидетельство о рождении, где указана ее национальность. Со слов родственников, я знаю что она была еврейкой. Проблема в том что у меня нет свидетельство о рождении отца, а без него я не могу доказать родство с его матерью. Связи с отцом нет много лет и получить документ от него я стопроцентно не могу.

Есть ли смысл подать в суд ссылаясь на 264 ст. и запросить документ? И достаточно ли будет обоснования? И могут ли отказать? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вопрос, однако следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Обращайтесь к любому юристу за платной детальной консультацией и не занимайтесь самодеятельностью.