Для этого в банке оформляли целевой кредит на 1,5 млн. руб, по которому я была поручителем, а муж заёмщиком.

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем в браке приобретали дорогостоящий грузовой автомобиль. Для этого в банке оформляли целевой кредит на 1,5 млн. руб, по которому я была поручителем, а муж заёмщиком. Через 2 года после погашения кредита мы с супругом решили развестись, в иске о разделе имущества стоимость автомобиля я указала 1,5 млн. Во встречном исковом заявлении муж указал бытовую технику, т.к. больше совместно мы ничего не нажили и стоимость автомобиля 700 т.р., приложив при этом заключение тех. экспертизы. У меня 3 вопроса: как определить законность проведенной тех. экспертизы, имею ли я право претендовать на 1/2 от 1,5 млн. руб и что делать если в исковом заявлении муж указал технику, которой у нас не было?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в рамках рассмотрения дела судом заявить ходатайство о проведении экспертизы рыночной стоимости автомобиля. Возможно стоимость автомобиля будет другой.