Отравление собак в садовом товариществе - как найти преступника?

• г. Магнитогорск

Что можно предпринять в данной ситуации? У нас в садовом товаришестве на воротах больше 6 лет жили собачки размером меньше среднего, хорошие звоночки, жили под крыльцом правления, люди их кормили, охрану всё устраивало, собачки привиты, стерилизованы Две недели назад 2 из них пропадают, охрана, люди ищут их, одну находят на мусорке, была версия, что сбили, но вторую не находят ни живой ни мертвой. И вот спустя две недели охраники сообщают, что у ворот лежит уже третья, самая маленькая, которая всех боялась и плохо шла на контакт, бьётся в конвульсиях изо рта пена, они сняли это на видео, собаку доставили в ветклинику, но не спасли, отравление. Теперь все не сомневаются, что всех их отравили. Да, у нас в товариществе новое руководство. Мы попросили записи с камер у ворот, нам и не отказали, но и дают...

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию, скажите, что это Ваши собаки.

Обращайтесь в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными.