Как получить копию отказной от собаки и использовать ее в суде - опыт борьбы за своего питомца.

• г. Санкт-Петербург

Где и как я могу получить копию отказной от собаки? Насколько весомым в суде будет заключение независимого эксперта о фальсификации отказной? Как вообще должен выглядеть этот документ, если всё "писалось и оформлялось" в отделе полиции?

Поясню. Отказную Я не писал. От собаки не отказывался. Я хочу просто вернуть свою собаку. Приют на контакт вообще не идёт. Звонки игнорируются. В соцсетях блокируют. Адреса нет. У них там передержки вроде как. Собака амстафф.

Ответы на вопрос (2):

С вашей ситуацией надо подробно разбираться. Информация сбивчивая. По ситуации конкретно - ничего. Чтобы помочь, надо всю историю знать.

Здравствуйте. Опишу всю историю. Моя жена-владелец собаки. Когда мы гуляли с собакой, к нам подошли сотрудники полиции, сказали, что из ОКОН, и что мы сейчас поедем в отдел для выяснения обстоятельств, нас сюда приведших. Я иногда покуриваю траву, есть такой грешок. Её они у меня нашли. Жена не при делах. На просьбы связаться с родственниками, чтобы забрали собаку никто навстречу не пошел. Собака двое суток сидела в машине (моей). Я и жена в обезьяннике. По истечении двух суток жену отпустили, а я поехал на ИВС. Затем арест и тюрьма. Жена кое-как добралась до дома, мгновенно потеряв мобильность. Доставить собаку до дома стоило очень дорого и приехать за ней у нее получилось на 4-е сутки только. Её препроводили к начальнику отдела и он ей заявил, что собака цапнула кого-то из его оперов и её пристрелили. Спросил документы на собаку, прививки, все дела. Уехала она ни с чем в шоковом состоянии. У нас много друзей владельцев амстаффов. Кто-то из них позвонил и сказал, что видел в соцсетях очень похожую на нашу собаку. Это оказалась она. Два месяца прошло. Наш заводчик, жена стали пытаться связаться с приютом. Приют как под копирку начал блокировать всех в соцсетях и игнорировать звонки, как дело касалось нашей собаки, мотивируя тем, что была написана отказная. Отказную жена не писала. А на труп она не нужна. Меня приговорили к условному сроку. Четыре месяца я отсидел. Сегодня связался с куратором приюта, она даже слушать меня не стала, так как владелец не я. Заблокировала. Игнорирует звонки. Я хочу не предавая особой огласки попытаться добиться почерковедческой экспертизы с целью выявления фальсификации. Собственно, и интересуюсь, как это правильно делается. Мы просто хотим с женой вернуть свою собаку.