На основании судимости мужа - Районная опека отказала в опеке над ребенком из детского дома, что делать?

• г. Москва

Районная опека выдала мне заключение об отказе в опеке (хотели взять ребенка из детского дома) по причине наличия судимости у мужа, которая была в 1985 году. Правомерно ли это? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какой статье судимость.

Ст. 244 п."В" УК РСФСР

Оксана, добрый день. Попробуйте обжаловать

Решения органов опеки и попечительства обжалуются в порядке, предусмотренном КАС РФ (ст. 219)

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов

С уважением, Дарья Алексеевна