Купил гараж, но оказалось, что правообладатели отличаются от записанных в свидетельстве - судебные тяжбы и уголовное преследование.

• г. Чита

Купил гараж. В свидетельстве от 2008 г владелец один. В новом паспорте владельца отметка о заключении брака в 2020 г. После сделки гараж перешел в мою собственность, все документы в порядке. Через год узнаю, что в росреестре правообладатели по решению суда поменялись. Ими сали прежний хозяин и его первая жена, с которой он, как оказалось не расторг брак. В базе данных загса, у него два зарегистрированных брака. Идут судебные тяжбы, вернее волокита. Возбуждение уголовного дела по статье мошенничество полицией и прокуратурой тоже волокитятся. Какие могут быть прогнозы на итоги судов? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы по сути должны быть участниками судов как третье лицо. Просто держите руку на пульсе, следите за рассмотрением дел. Можете подать ходатайство о применении обеспечительных мер, чтобы в случае если гараж уйдет из вашей собственности вы могли компенсировать финансовые потери.

Могут =гараж забрать или обяжут бывшего владельца выплатить долю жене.

ВЫ добросовестный приобретатель имущества, а потому Вас это не коснется.