Снятие денег со счета ребенка на покупку квартиры и проверка кадастровой стоимости - мнение опеки и действия в данной ситуации

• г. Владивосток

Хочу снять деньги со счета ребенка на покупку квартиры. Опека смотрит стоимость покупаем ой квартиры по кадастру. Кадастровая стоимость очень маленькая, т.к от 2015 г. Да и при продажи квартиры, деньги на счёт ребёнка я ложила из стоимости не кадастровой, а реальной. Что делать и правы ли органы опеки в данном случае

Ответы на вопрос (2):

Должна учитываться рыночная стоимость.

Здравствуйте

Предоставьте опеке договор купли-продажи с рыночной стоимостью квартиры. По кадастровой стоимости квартиру не продает ни кто.