Инспектор требует найти vin номер двигателя самостоятельно - правомерное требование или нарушение обязанностей?

• г. Псков

При осмотре машины, инспектор не может найти vin номер двигателя и заставляет меня самостоятельно в интернете найти, очистить и показать. Вопрос... А это не его обязанность? Информации, где находится вин на двигателе, я нигде не нашла...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Мне кажется, что лучше помочь инспектору разобраться, а не дожидаться когда он направит автомобиль на экспертизу (проверить не перебивались ли номера)

Посмотрите, например, здесь: www.autonews.ru