Какие болезни могут стать основанием для отсрочки призыва в армию?

• г. Новосибирск

Могут ли не взять в армию, если есть несколько болезней, которые не дотягивают до категории В. Например одновременно продольное плоскостопие второй степени на обеих стопах и первой на одной поперечное, варикоцеле второй степени?

Ответы на вопрос (1):

Для освобождения от призыва нужно именно установление категории В. С указанными заболеваниями будет Б - годен к военной службе с ограничениями