Может ли сожительница брата претендовать на его жилье, если у нее только временная регистрация в квартире?

• г. Москва

У моего брата была сожительница брата не стало у сожительницы нет постоянной регистрации, есть только временная в его квартире имеет ли она право претендовать на его жилье?

Ответы на вопрос (7):

Не имеет права претендовать на жилье.

Просто сказали в милиции, что если нет постоянной регистрации, и она сожительница, то может также как и жена претендовать на жилье

В милиции могут говорить что угодно. К гражданско-правовым отношениям они никакого отношения не имеют.

Если брак не зарегистрирован, или нет на неё завещания, у неё нет такого права, или наоборот.

Здравствуйте, если брат является собственником квартиры, а с сожительницей они не состояли в браке, то сожительница никаким образом не претендует на жилье, независимо от того какая у нее регистрация. Разве что, если брат оставил на нее завещание.

Добрый день. Нет не может претендовать.

Татьяна, из вопроса неясно, что за жилье у брата. Надо уточнить ситуацию.