Почему мне прекратили выплаты во время академического отпуска на бюджете?
• г. Майкоп
Мне 22 года. Я круглая сирота. Учусь в университете на бюджете, на 1 курсе. После первого полугодия взяла академический отпуск, но мне прекратили выплаты. Почему?
Ответы на вопрос (2):
г. Чебоксары
Здравствуйте. Обратитесь к ректору.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663
23. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии.Спросить
К ректору я обращалась. К сожалению, мне ничем не помогли. Сказали только одно - выходить из академа.