Кто должен выделять деньги на ремонт дороги в деревне?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

В чьём ведении находиться дорога, тот и должен нести ответственность за ее содержание"

Дело в том что они

[id35858067|Ильназ Гайнутдинов] Добрый день, по информации от Исполнительного комитета Староибрайкинского сельского поселения ежегодно до 1 апреля ведется сбор средств самообложения с населения. На собранные средства, с учетом софинансирования из бюджета Республики Татарстан, решаются первоочередные вопросы местного значения. По результатам схода граждан по вопросу введения и использования средств самообложения на 2023 год, жителями принято решение на собранные средства, в сумме 400 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного по месту жительства, с учетом софинансирования из бюджета Республики Татарстан направить на ямочный ремонт дорог села, щебенение уличных дорог, уличное освещение, ремонт водопровода, приобретение и установку детской игровой площадки, дополнительных мусорных контейнеров, ограждение кладбища и зимнее содержание дорог. Правильно это?