Забыл поверить газовый счётчик и был начислен по нормативу - какие сроки на поверку?

• г. Нижний Новгород

Забыл о поверке газового счётчика просрочил на месяц мне начислили по нормативу. Это нормально, или есть какие-то сроки на поверку

Ответы на вопрос (4):

Павел, конечно данное начисление законное.

Незаконно!. Срок на поверку дается 90 дней, потребление рассчитывается по средне месячному потреблению (п. 30 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410)

Здравствуйте мне только что один юрист ответил что все законно. Как разобраться? Мне уже начислили по нормативу

Вам выбирать, ответ и юристов.