Можно ли прекратить уголовное дело в отношении одного из трех подсудимых?

• г. Екатеринбург

Есть три подсудимых. У одного из них три эпизода по ч. 2 ст. 158 УК РФ. У другого два эпизода по ч. 2 ст. 158 УК РФ У третьего один эпизод по ч. 2 подпункты а, в ст. 158 УК РФ. все признали вину. Всеми заявлено ходатайство об особом порядке. Можно ли при рассмотрении уг. дела в отношении троих подсудимых ходатайствовать о прекращении уг.дела в отношении одного подсудимого?

Ответы на вопрос (1):

Можно. И суд вправе это будет сделать.