Что делать с мобилизованным, получившим травму?

• г. Псков

Я мобилизованный поставлен диагноз привычный вывих плечевого сустава, разрыв суставной губы, врач назначил освобождение от строевой, физической подготовки и нарядов до даты госпитализации, которая назначена на 11.01.2024 г.

Имеют ли права отправлять обратно в зону сво? или должны оставить в части?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Должны оставить в части

Вы по дате не ошиблись? Не может быть такой даты? Почти 10 месяцев до операции. ВВК вам надо пройти и получить категорию "Г". Это - временно не годен. Рапорт командиру с просьбой направить на ВВК.

С датой не ошибся, в медкнижке так и написали.

В таком случае на период освобождения отправление в зону сво не будет возможным.