Должен ли супруг платить алименты из перерасчета военной пенсии и какой закон на это ссылается?

• г. Железноводск

Супруг платит алименты, у него военная пенсия. Если ему пришел перерасчёт пенсии на сумму 500 тыс. То с этой суммы положено детям по закону? Судебный пристав говорит что не положено. Если положено, то на какой закон ссылаться, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Ответили на ваш вопрос. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Детям положено только то, что назначил суд

Алименты в твёрдой денежной сумме или в процентах от полученного дохода?

В процентах от полученного дохода.

Военная пенсия, это такой же доход как и обычная пенсия или зарплата. Алммениы с военной пенсии удерживаются, а соответственно и с перерасчета должны удержать алименты, это ведь доход.

А если бы это было бы в твердой сумме?

Тогда нет