Как рассчитать налог от продажи грузовой машины, зарегистрированной на индивидуального предпринимателя?

• г. Архангельск

Какой будет нужно оплатить налог от продажи грузовой машины,4 года машине. Являюсь индивидуальным предпринимателем, машина зарегистрирована на ип.

Ответы на вопрос (4):

Если срок владения авто менее 3 лет, то налог -13% от суммы, превышающий 250 000 (налоговый вычет)

У грузовой срок владения 3 или 5 лет?

Конечно 3 года. Без разницы какая машина.

Машине 4 года, получается налог платить не надо? Деньги поступят на счет снимут УСН получается, так?