Продажа квартиры, выкуп доли, строительство дома и вопросы распределения средств - как правильно поступить?

• г. Ярославль

У меня есть ребёнок до года и мат капитал. У мужа есть доля в квартире, а вторая доля его сестры. У меня же в собственности есть своя квартира и ребёнок в ней прописан. Мы хотим продать квартиру мужа, перед этим выкупив долю его сестры за мат. капитал как комнату. В этой комнате будет выделена доля ребёнку. Денежные средства от продажи квартиры будут направлены на строительство дома, но он не оформлен и не зарегистрирован. Так вот вопрос такой. Свою долю я могу подарить мужу, а как быть с долей ребёнка? Можно ли выделить долю ребёнку в своей квартире, в которой она и прописана, в замен на ту?

Вообще, как в такой ситуации нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя за маткапитал купить долю, только объект целиком. Опека не разрешит