Могу ли я получить российский паспорт после присяги, если я с ЛНР и у меня был развод с гражданкой РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Просто у меня жена гражданка РФ, у нас был разлад в семье вплоть до развода, сам я с ЛНР. Делал РВП и подал на гражданство, меня пригласили на присягу, я ее принял и все. Прошло 7 месяцев, если я сейчас обращусь за паспортом моя присяга не аннулировали, я смогу получить паспорт, или мне откажут?

Ответы на вопрос (3):

Не откажут, но будет штраф за проживание без паспорта

Если вы приняли присягу при получении гражданства Российской Федерации и не были лишены гражданства, то вы должны иметь право на получение паспорта РФ. Однако, в связи с тем, что вы являетесь гражданином ЛНР, могут возникнуть определенные препятствия в получении паспорта. В этом случае, я рекомендую обратиться к опытному юристу или к компетентному государственному органу, чтобы получить конкретные советы и рекомендации по вашей ситуации. В любом случае, необходимо предоставить полную информацию о вашем статусе и обстоятельствах, чтобы правильно решить данную проблему.

Добрый день!

Попробуйте обратиться за паспортом, граждан Украины сейчас не штрафуют, скорее всего оформите паспорт РФ без проблем