Можно ли лишним собственникам доверить управление МКД и проведение капремонта? Опыт жителя дома и нюансы законодательства

• г. Чита

Моя мама собственник квартиры выдала мне генеральную доверенность, где прописаны все, что относится к правлению в совете дом, так же отдельную доверенность на проведение для капитального ремонта. Я проживаю в данном доме и прописана. В соответствии со сатье 161 ЖК РФ, могут только собственники. Не ужели у нас законодательстве не лазеек? Ведь есть еще ГК РФ. Помогите, пожалуйста. Меня выбрали на общем собрании МКД, было голосование.

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут выбрать без вашего согласия. Вы можете ничего не делать, данная должность фактически общественная нагрузка - за бездействие никакой ответсвенности не предусмотрено