Начисление прибавки к пенсии за обучение в музыкально педагогическом училище - сложности и способы решения.

• г. Дзержинск

Можно ли начислять прибавку к пенсии, если я проучилась в музыкально педагогическом училище четыре года, записи в трудовой книжке нет. Училась с 1970 по 1974 год. К пенсии время учёбы не засчитали.

Ответы на вопрос (1):

Таких прибавок к пенсии нет.

В целом, размер пенсии может определяться с учетом периода обучения, если такой вариант пенсионного обеспечения вам выгоден.

www.9111.ru