Начисление прибавки к пенсии за обучение в музыкально педагогическом училище - сложности и способы решения.
• г. Дзержинск
Можно ли начислять прибавку к пенсии, если я проучилась в музыкально педагогическом училище четыре года, записи в трудовой книжке нет. Училась с 1970 по 1974 год. К пенсии время учёбы не засчитали.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Таких прибавок к пенсии нет.
В целом, размер пенсии может определяться с учетом периода обучения, если такой вариант пенсионного обеспечения вам выгоден.