Развод и спор о машине - можно ли оспорить переоформление и оказаться без убытков?

• г. Астрахань

Приобретали машину во время брака 2012 году, переоформил на другого человека 2019 г, с женой разводимся, она говорит что отсудит половину стоимости машины, что, я ко бы по причине без одобрения сделки. Вопрос можно ли доказать обратное и если срок давности данных сделок. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Александр, нет шансов у жены

При грамотном подходе вопрос будет решён в Вашу пользу. У Вас больше шансов.

Нужно изучить все обстоятельства дела, чтобы дать точный ответ.

Три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Добрый день!

Тут у жены шансы к нулю стремятся. Продана во время брака и презюмируется ее согласие.

Доказать, что она только 2023 заметила, что машины нет... ну не знаю...

Добрый день

.Запретить или ограничить в праве подать иск не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска. Суд ей откажет. Она вас вводит в заблуждение.