Как оспорить переоформление договора соцнайма без согласия и прописки в квартире?

• г. Владивосток

В 2014 году был переоформлен договор соц найма без моего согласия, я прописан в этой квартире как родственник. Могу ли я сейчас как-то оспорить данный договор?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Есть нюансы - когда вы узнали о том, что он был перезаключен и с чем вы не согласны?

В 2017 году

Срок давности - ст.196,200 ГК РФ.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации

Если вы член семьи нанимателя - вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора социального найма недействительным.

Удачи.