Работник со сокращенным рабочим днем получает зарплату в размере 10 000 рублей вместо 20 000 рублей - законность действий работодателя и расчет истинного дохода

• г. Санкт-Петербург

В трудовом договоре работнику установлен сокращенный рабочий день. Рабоче время составляет 20 часов в неделю. Продолжительность ежедневной работы составляет 4 часа с 9.00 до 14.00

Заработная плата установлена 20 000 рублей в месяц согласно договора.

На карту перечисляли 10 000 рублей минус 13%.

Сколько должен получать работник в соответствии с данным договором? Прав ли работодатель что платит не 20 000 рублей, а 10 000 рублей

Ответы на вопрос (4):

Сколько установлена зарплата, столько и должен платить.

Со стороны работодателя нарушений нет.

Здравствуйте

Это задача?

Ну, во-первых, с 9 до 14 это пять часов. При работе на полставки обед не устанавливается.

Во-вторых, если в условиях трудового договора не указано, что заработная плата составляет 20 тысяч за полную ставку (8 часов в день), то платить должны 20 тысяч.

С уважением.

Перерыв на обед установлен с 11.00 до 12.00