Сгорел дом я хочу построить новый дом кадастровый номер остается тот же

• г. Курск

Сгорел дом я хочу построить новый дом кадастровый номер остается тот же

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нужно снимать с учёта в Росреестре

Необходимые документы

Первым шагом для снятия с кадастрового учета объектов недвижимости станет сбор документов. В Росреестре пояснили, что необходимы:

заявление о снятии с учета объекта недвижимости. Как правило, его составляет сотрудник МФЦ при приеме документов. Если на такой объект зарегистрировано право собственности, то заявление подается одновременно и на снятие с кадастрового учета, и на регистрацию прекращения права собственности, а если у объекта несколько собственников, то заявление подается всеми правообладателями. Также с заявлением может обратиться представитель правообладателя на основании нотариально удостоверенной доверенности;

правоустанавливающий документ на объект недвижимости, который вы снимаете с кадастрового учета. Он необходим, если права на объект не были зарегистрированы в ЕГРН;

акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Документ составляется кадастровым инженером по итогам осмотра места нахождения объекта недвижимости. Он подтверждает, что уничтожена часть здания, в котором было расположено помещение, или же все здание целиком;

судебное решение, если объект снимается с учета по решению суда;

документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя.

На том же месте, по тем же размерам если возведете новый дом, претензий к вам не будет!