Садиковые сосульки - кто должен их чистить, а кто не должен платить за это?

• г. Челябинск

У нас в садике почистили сосульки. Заведующая по объявлению вызвала вышку и при помощи нашего штатного дворника почистили крышу от сосулек. Сейчас воспитатели собирают по 100 р с родителя за осуществлению работу. Законно ли это было сделано со стороны заведующей и кто вообще должен чистить снег и сосульки в садиках?

Ответы на вопрос (4):

Собственными силами и средствами осуществляется такая уборка, если заведующая инициировала привлечение вышки, то должна была изыскать средства из бюджета. Родители не обязаны платить ничего кроме платы за садик

Что подразумевается плата за садик? Есть 2 квитанции это питание (родительская плата) и есть уставная деятельность?

Родительская плата

Нет, это незаконно. Эти работы должны выполняться за счет средств муниципального бюджета.