Как получить льготную растаможку для автомобиля на украинской регистрации при переезде на ПМЖ в РФ через Прибалтику?

• г. Краснодар

Прошу проконсультировать по льготной растаможке автомобиля в РФ на украинской, киевской регистрации. Машине 11 лет, хозяин гражданин Украины, переезжает через Прибалтику в РФ на ПМЖ.. Если какие-то варианты оптимизации расходов на растаможку так как стоимость стандартной растаможки превышает стоимость самой машины... Были советы с оформлением временного ввода но непонятно на каком этапе заканчивается временный вас кто его прекращает и как после этого с какими документами идти в МРЭО для регистрации автомобиля по месту прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По нулевой ставке можно растаможить.