Что будет, если полиграф подтвердит долг должника? Отменят ли заявление на неоплату или начнут против меня дело?

• г. Смоленск

Я подал заявление на неоплату должником денежной суммы, доказываю что он мне должен, меня хотят проверить на полиграфе, что будет если полиграф покажет что я вру о долге? Следствие возбудит дело уже против меня? Или просто откажут мне в заявлении

Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите правду, то нечего бояться! Если нет, то здесь есть состав уголовно-наказуемого деяния!