Сосед угрожает жизни - можно ли привлечь его к ответственности?

• г. Омск

Можно ли привлечь соседа за угрозу жизни и здоровью. Недавно сосед чуть не взорвал подъезд (занес и подключил газ. баллон, у него стоит заглушка). Я вызвала МЧС, баллон изъяли, составили протокол. Вчера сосед бросался на меня с агрессивными криками и угрожающе заявил что "мы будем с вами разбираться по-другому". Кто "мы" и что значит "по-другому"? Я пожилой человек, живу одна. А он ухмыляется, что никакому участковому я ничего я не докажу, потому что он не кричал, что убъет меня. Я боюсь за себя.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому.