Можно ли потребовать перерасчета квартплаты после подписания Акта приема-передачи квартиры?

• г. Брянск

Акт приема-передачи квартиры (далее - Акт) был подписан 14.05.2015. Квартплата была начислена за целый месяц (май), т. е. без учета даты подписания Акта. На сегодняшний день я могу потребовать от управляющей компании перерасчета квартплаты за май 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Любовь

Потребовать то можете, но управляющая вам откажет, а в судебном порядке, скорее всего, тоже не получится, так как она заявит о пропуске срока исковой давности

Добрый день. В вашей ситуации срок исковой давности, который составляет 3 года с момента когда вам стало известно о нарушении вашего права, уже истек. Поэтому ваше требование не подлежит удовлетворению, т.к. ответчик в суде заявит о пропуске срока исковой давности. Это все уже в прошлом.