Какой материнский капитал положен при рождении третьего ребенка, если ранее не получали?

• г. Пермь

Если первый ребёнок родился в 2007 году, второй в 2013 году и третий в 2020 году, какой мат капитал будет положен? Ни за одного ребенка не получали до этого?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

ст.6. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

Это капитал на второго и последующих детей.

Еще бывает капитал на 3,но он региональный