15-летний подросток признался в разбивании стекла автомобиля на территории школы - какие могут быть последствия?

• г. Волгоград

15 летние дети во время субботника на территории школы баловались и кидали камни через забор, один из камней попал в стекло автомобиля и разбил его. Инспектора ПДН допрашивая детей сказали что тому кто признается что камень кинул он ничего не будет или они будут долго держать детей и допрашивать. Мой сын взял вину на себя. Теперь владельцы автомобиля грозят судом, или решить вопрос выплатив ущерб. Что может грозить сыну, если суд состоится?

Ответы на вопрос (3):

Пусть отрицает вину и все.

Если докажут вину, то придется возмещать ущерб за разбитое стекло. Больше ничего страшного не будет.

Вам придется возмещать причиненный вред.