Как обеспечить отцу право на общение со своим 2-летним сыном, живущим в другой стране и не даваемым ему матерью?

• г. Москва

Мужчине жена не дает общаться (виртуально, живут в разных странах) с сыном (2 года). Можно обязать мать предоставлять отцу общение с ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Можно. В судебном порядке.

Можно, но только по решению суда, в определенное время, которое установит суд, если обоюдно договориться у вас не получается.

Если отец в другой стране, это можно сделать удаленно?

Здравствуйте.

Исковое заявление в суд можно отправить почтой или через Государственную автоматизированную систему "Правосудие". Второй вариант возможен в том случае, если у отца ребёнка имеется гражданство России и он зарегистрирован на портале Госуслуг.