Проблемы при продаже дома - задаток, договор и риелторы
• г. Ростов-на-Дону
Продаю дом, в сентябре 2022 года мне покупатель дал задаток, договор задатка действителен до 1 декабря 2022 года, оформлением документов занимается риелторская организация, по состоянию на сегодня документы так и не оформлены, я передумал продавать дом, покупатель мне говорит, что я должен двойную сумму от его задатка
Ответы на вопрос (7):
г. Ялта
Стас, нужно фактические обстоятельства дела и договор задатка изучать, чтобы дать ответ на Ваш вопрос
Спросить29.03.2023, 01:30,
г. Москва
Возможно с Вас взыщут убыток, нужно смотреть договор.
Спросить29.03.2023, 09:50,
г. Москва
Нет, это уже аванс раз срок истек и это ясно из Вашего вопроса, а потому никакого смысла изучать договор, нет.
А потому по расписке возвращайте деньги и всё.