Соседская агрессия - как мне достать компенсацию за повреждение моего здоровья?

• г. Кемерово

У меня произошёл бытовой конфликт, с соседкой и она мне сломала, указательный палец, это зафиксировано всё в полиции и в больнице, я подаю на неё в суд, какую моральную компенсацию, она должна оплатить мне, за урон моему эдоровью

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законодательно не установлено ни верхнего ни нижнего предела для компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Во многом, будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью, сложившейся в Вашем регионе судебной практики по аналогичным делам. Чем больше "запросите", тем больше суд взыщет, но на полностью на ту сумму, которую потребовали к взысканию, можете особо не рассчитывать. Можете ориентироваться в диапазоне 10-100 т.р., но это условно. В итоге, суд решит.

Какую Вы сами заявите, а суд уже определит сумму, можете заявить 150 т.р.