Требование компенсации ущерба при съезде из снятой квартиры - законность и права арендатора.

• г. Красноярск

Снимал квартиру, о том, что буду съезжать оповестил хозяйку за 2 недели. Попросила отправить фотографии квартиры, т.к. хочет выставить её на продажу. Фотографии отправил, сказала что все хорошо, чистенько, я передал ключи и уехал в другой город, о чем предупредил хозяйку. На следующий день начала звонить риелтор, которая якобы сдавала мне эту квартиру 2 года назад и заявила об ущербе, нанесённый квартире, стала отправлять фотографии сколов, потёртостей мебели которых не было на момент выселения. Акт приема-передачи не составляли. Насколько законно требовать возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. А вы квартиру принимали по акту? Если нет, то к вам претензий быть никаких не может. Пусть доказывают что ущерб нанесён вами

Шлите наимодателя в суд решать спор. Доказательств причинения ущерба именно вами у него нет.

Если причен ущерб, то требования законны. Кто будет прав решит суд по принципу сомтязптельгосии сторон, а это кто как докажет свои доводы