Возможно ли отменить договор дарения на долю в квартире с ограничением приставами после смерти дарителя через 3 года?

• г. Уфа

Может ли одоряемый отменить договор дарения, на долю в кв. после смерти дарителя, и срок уже более 3 лет, и на доле наложено ограничение приставами

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет не может. Сделка состоялась, условий о смерти не было? Значит уже делят наследники наследство

Там нет наследников, умер даритель, а одаряемый жыв и хочет отказаться от подаренный доли, то есть, может ли он отказаться по закону. Если прошло уже более 3 лет, он вступил в право собственности, и на эту собственно ть уже наложили ограничения по регистрационный действиям.

Да нет в данной ситуации ни каких юридических оснований для отмены договора дарения ст 578 ГК РФ

Спасибо, понятно.

Может, если это право указано в договоре дарения