Необходимо привести счетчик в соответствие с действующими требованиями - как решить проблему завышенных показаний и заменить счетчик вовремя

• г. Астрахань

В энергосбыт написано заявление на замену счетчика, согласно которому документально прибор снят с учета, фактически вместе с пломбами установлен в доме. Счет выставляют по завышенному среднему. Как можно платить по показанию счетчика до момента устновки нового?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае - никак, документально - его нет в используемых приборах учета, его показания не могут приниматься.