Возможно ли призыв к военной службе при диагнозе? Анализ заболеваний позвоночника и рекомендации врачей

• г. Новосибирск

Подлежу ли я мобилизации? Заключение:

- дегенеративно-дистрофические изменения грудного и поясничного отделов позвоночника

(остеохондроз, спондилоартроз), с минимальной деформацией переднего контура спинного мозга на уровне Th6-Th7 за счет утолщенной задней продольной связки,

- гемангиомы в Th5, L3 позвонках,

- отек в передненижних углах тел Th9, Th10, Th11 позвонков – дифференцировать реактивные перегрузочные изменения на фоне узурации и узлов Шморля и поражения по типу Romanus, рекомендована консультация ревматолога, МР-контроль в динамике,

- усиление грудного кифоза, застарелая клиновидная деформация тел Th6-Th11 позвонков, многочисленные узлы Шморля - при соответствующих клинико-анамнестических данных данные изменения могут быть последствиями болезни Шейермана-Мау.

На ориентировочных МР-томограммах шейного отдела позвоночника регистрируется минимальное дорзальное пролабирование межпозвонкового диска на уровне С 5-С 6.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в Вашем случае решение о годности по состоянию здоровья принимается индивидуально призывной комиссией по мобилизации на основании Ваших медицинских документов в соответствии с Расписанием болезней.