Как узаконить право на землю после покупки наследственного дома?

• г. Ангарск

После смерти матери наследство в виде дома приняли её трое детей, нотариус выдала ещё в 1996 г. свидетельство о праве на наследство, но право они не зарегистрировали т к в ФИО были допущены ошибки. Далее из трёх наследником двое умирает и третья наследница-дочь обратилась в суд и признала право собственности на дом через суд. Далее она мне продала дом, а землю соответственно нет. Сейчас как мне узаконить землю, если земля принадлежала умершей наследодательнице.

На основании свидетельства на бессрочное пользование землёй?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы можете зарегистрировать право собственность на участке на основании данного свидетельства.

Так, согласно п. 9.1 ст. 3 Закона о введение в действие ЗК РФ

Если земельный участок предоставлен гражданину до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, такой земельный участок считается предоставленным гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

В случае, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, такой земельный участок считается предоставленным указанному гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

Граждане, к которым перешли в порядке наследования или по иным основаниям права собственности на здания, строения и (или) сооружения, расположенные на земельных участках, указанных в настоящем пункте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такие земельные участки не могут предоставляться в частную собственность.

Государственная регистрация прав собственности на указанные в настоящем пункте земельные участки осуществляется в соответствии со статьей 49 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Принятие решений о предоставлении таких земельных участков в собственность граждан не требуется.

Здравствуйте, дело в том, что я обратился В МФЦ мне сказали, что теперь только через суд