Как поступить, если получила выплату по беременности в случае выкидыша?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Знакомая встала на учет на раннем сроке и оформила выплату по беременности в январе после праздников пришла ей первая выплота в конце января у нее случился выкидышь. В марте ей снова пришла выплата. Как ей быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вика, знакомой нужно направить мед справку о выкидыше (копию) в учреждение СФР, которой занимается выплатой данного вида пособий.

В случае, если не отправит, то денежные средства с нее будут взысканы в судебном порядке. Выплата за февраль, выплаченная в марте уже неправомерно, также может быть взыскана в судебном порядке.

Всего вам хорошего!