Я мобилизованый мне сделали операцию на паховую грыжу в военном госпитале мне пологается выплата

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Определение степени тяжести телесных повреждений (увечий, ранений, травм, контузий) застрахованных лиц осуществляется" в соответствии с прилагаемым Перечнем увечий (ранений, травм, контузии), относящихся к тяжелым или легким, определенным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855.

Операция на паховой грыже не входит в этот перечень.

Следовательно, страховая выплата Вам не положена.

На основании медицинских документов вы будете освобождены от исполнения служебных обязанностей до выздоровления.