Как защитить платежи на содержание ребёнка через почту в счёт задолженности по элементам?

• г. Волгоград

У мужа списывают элементы с зарплаты ежемесячно при этом есть задолженность в 400000₽ которая тоже частично гасится с заработной платы. Но ещё он дополнительно платит через почту по 15-30000 «От себя»на содержание ребёнка. Вопрос: можно ли эти переводы почтой через суд защитать в счёт задолженности элементов? Для того чтоб убавилась задолженность по элементам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если в назначении платежа указано что это алименты, то да, можно зачесть в счёт погашения задолженности.

Здравствуйте. Если в назначении перевода муж пишет: на содержание ребёнка, или "от себя" - то это его личная инициатива по переводу денег, а не уплата алиментов. Любое действие должно быть юридически грамотно оформлено. Если бы он писал в назначении перевода: "сумма в счёт погашения долга по алиментам" - тогда суд мог засчитать эти деньги как выплаченные в погашение долга.

Спасибо вам за ответ! Все четко и ясно.