Как наложить арест на квартиру за долги по алиментам, если должник не оформил наследство в Росреестре?
• г. Симферополь
Имеют ли право наложить арест на квартиру (не единственное жилье) за долги по алиментам если должник принял наследство но не оформил в Росеестре? Сможет ли он в таком случае продать ее без оформления на себя, чтобы избежать ареста имущества?
Ответы на вопрос (4):
г. Омск
Добрый день. В данном случае. Вам выдалось свидетельство о праве наследования. Поэтому ее могут арестовать. А вот продать вы никак не сможете, если не оформите на себя, такую сделку росреестр не пропустит
Спросить29.03.2023, 13:21,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Без оформления права собственности в Росреестре распорядиться, в том числе и продать должник не может. У него не будет правовых полномочий на это.
Спросить29.03.2023, 13:50,
г. Симферополь
Дарья, добрый день, Ваш вопрос решается в судебном порядке.
Спросить29.03.2023, 15:15,
г. Севастополь
Правильный и полный ответ вам дала коллега - Шмидт С.А.