Кто должен оплачивать текущий ремонт крыши муниципальной квартиры в деревне без указаний в договоре?

• г. Смоленск

Дом на самоуправлении. Квартира муниципальная. Кто должен оплачивать текущий ремонт крыши? Мы ведь не собственники. В договоре социального найма на счёт крыши ничего не написано. Администрация всё сваливает на нас. Проживаем в деревне.

Ответы на вопрос (7):

Если есть фраза, что содержите общее имущество, то и крыша за ваш счёт, к сожалению.

С уважением.

Это часть договора.

Солидарно все собственники дома. Но по факту я сомневаюсь, что они скинутся, так что придется за свой счет решать свою проблему. Потом моете взыскать с них расходы через суд

Это одна часть договора.

Написано, что наймодатель должен производить ремонт.

Ну да, солидарно с другими собственниками. Вопрос в том, кто на себя возьмет организацию ремонта и сбор средств

Это уже не мои проблемы, кто будет этим заниматься. Спасибо Вам.