Как вернуть право собственности на дом, который был ошибочно зарегистрирован на другое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Собственник дома умер в сентябре 2022 года, через 6 месяцев дочь начала процесс вступления в наследство и выяснилось, что дом зарегистрирован на другого человека в 2015 году, хотя во владении дом был с конца 1980 х. При переименовании улиц была допущена ошибка. Было подано заявление на исправлении технической ошибки в Росреестр, Росреестр исправил ошибку следующим образом: просто записав настоящего владельца в право собственности с 21.02.2023 года (то есть оформил дом на умершего человека, что нарушает закон, так как не понятно на основании чего это было сделано).

Нужна консультация, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Документы нужно изучать Валерия, чтобы ответить на Ваш вопрос